Не надо бояться человека с листом

22.01.2010 1698

Не надо бояться человека с листомВ субботу в торговом центре "Омский" все желающие смогут узнать, нет ли у них долгов. 23 января с 15:00 будет работать мобильный пункт Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области. Жители города и сельских районов смогут получить информацию о долгах по "исполнительным листам", штрафам за административные нарушения, квитанциям ГИБДД.

Акцию "Узнай о своих долгах" проводит отдел судебных приставов №1 по Центральному округу Омска, однако ответ на вопросы смогут получить жители любых округов или районов области. Каждый обратившийся омич получит информацию о наличии или отсутствии у него задолженности по исполнительным листам и другим исполнительным документам. Как уточнили "Премьер-инфо" в пресс-центре УФССП, речь идет о невыплаченных взысканиях по судебным решениям, налоговых долгах, "зависших" платежах по постановлениям ГИБДД, Роспотребнадзора и других контролирующих организаций, по алиментам и "административным" штрафам. Никаких принудительных действий со стороны судебных приставов ожидать не стоит - покупателей не станут заставлять тут же оплатить свои долги. Однако, при желании можно расплатиться на месте.

Также в мобильном пункте можно будет получить консультацию по вопросам исполнительного законодательства, в том числе - о погашении задолженности по алиментным платежам, об ограничении права выезда гражданина-должника за пределы Российской Федерации. Заодно можно узнать, где взять квитанцию, где и в какие сроки ее оплачивать и т.п.

Акция "Узнай о своих долгах" проводится уже не в первый раз, и омичи спокойно воспринимают появление судебных приставов в торговых центрах и супермаркетах. Как отмечают сами приставы, большинство покупателей используют возможность узнать о своих неоплаченных долгах заранее, а не при остановке на границе. Как отметил заместитель руководителя УФССП России по Омской области Александр Кукель-Краевский, такое адекватное отношение говорит о формировании правовой культуры жителей Омска.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области