А за модернизацию ответите

21.01.2010 1395

(С) www.kremlin.ruПрезидент России раскритиковал правительство за затягивание работы в сфере техрегулирования. Дмитрий Медведев назвал техрегламенты ключевым инструментом повышения конкурентоспособности экономики. Он поручил правительству активизировать работу в сфере техрегулирования, навести порядок в области аккредитации и сертификации.

Первое в этом году заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики президент России Дмитрий Медведев 20 января провел в Липецке. Говоря о технических регламентах и стандартах, он назвал их "ключевыми инструментами, которыми определяется и конкурентоспособность нашей экономики, и ее инновационная привлекательность". Однако, спустя почти десять лет после принятия закона о техрегулировании система, которую предполагалось с его помощью выстроить, не работает: "Я вынужден был давать довольно резкие поручения, которые - как обычно в нашей стране и происходит - все-таки завершились определенными результатами, - напомнил президент. - Закон, который был принят в начале этого десятилетия, к сожалению, в том виде, в котором он действовал, доказал свою полную неэффективность, и нам пришлось предпринять безотлагательные усилия для того, чтобы его привести в соответствие с требованиями дня".

Выразив надежду, что новая версия закона позволит правительству и профильному министерству промышленности быстро и качественно принимать необходимые, Дмитрий Медведив  поручил кабинету министров "развернуть работу на этом направлении и в самой ближайшей перспективе, скажем через два месяца, доложить мне о том, что сделано, какое количество документов принято".

Второй проблемой, по оценке главы государства, оказалось до сих пор не определенное общее количество необходимых технических регламентов - от 40 до 400: "Давайте определимся, сколько все-таки этих регламентов должно быть. Потому что для тех, кто этим занимается, это профильная деятельность, бизнес, а для всех остальных - это правило регулирования, от состояния которого зависят их успехи. Поэтому я хочу, чтобы мне доложили, сколько нужно технических регламентов для того, чтобы этот процесс получил свое окончательное развитие".

Дмитрий Медведев предложил столь же безотлагательно наводить порядок в области аккредитации и сертификации. Правительство должно определить профильное ведомство, которое будет заниматься вопросами стандартов безопасности производства и охраны труда.

Глава государства также принял решение ввести в состав Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина.

На фото (С) www.kremlin.ru: справа налево - первый заместитель руководителя администрации Владислав Сурков, заместители председателя правительства Сергей Иванов и Игорь Сечин, помощник президента Аркадий Дворкович


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области