Будет вам новая программа

14.01.2010 2052

(С) premier.gov.ruВ 2010 году в России будет принята новая федеральная целевая программа "Жилище". Получателей материнского капитала, который составит 343 тысячи рублей, правительство призывает использовать его на улучшение жилищных условий и другие цели. Коммунальщиков обяжут раскрывать информацию о формировании цен.

13 января президиум правительства РФ подвел итоги 2009 года и обсудил планы на будущее. Говоря о жилищно-коммунальной сфере, премьер-министр Владимир Путин назвал ее "наиболее чувствительной для граждан", которые имеют право знать, из чего складываются тарифы. Чтобы люди представляли, из чего складываются цены на оплачиваемые ими услуги ЖКХ, на днях были утверждены стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, поставляющих тепловую энергию. В частности, поставщики услуг обязаны публиковать сведения о качестве поставляемых услуг, их стоимости и соответствии требованиям. Раскрытие финансово-хозяйственной информации позволит сравнивать эффективность различных предприятий, обнаруживать лишние расходы и "накрутки".

С 1 января граждане, получающие т.н. "материнский капитал", смогут расходовать его на все предусмотренные законом цели: улучшение жилищных условий, оплату ипотечных кредитов, образовательные услуги для детей и формирование накопительной части пенсии. Размер материнского капитала в 2010 году составит 343 тысячи рублей. Глава правительства призвал "активно ими пользоваться в интересах своих семей".

В 2010 году правительство намерено продолжить реализацию уже начатых проектов в жилищной сфере: "Это - обеспечение квартирами ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих Министерства обороны, а также расширение масштабов строительства доступного жилья на земельных участках, находящихся в собственности Федерации", - заявил премьер-министр. Фонд реформирования ЖКХ готов выделить на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья до 80 миллиардов рублей. Кроме того, в наступившем году, по словам Владимира Путина, необходимо "сформировать планы в жилищной сфере на среднесрочную перспективу, в том числе - принять новую федеральную целевую программу "Жилище".

Среди приоритетов в работе правительства выделены меры по поддержке малого бизнеса. В частности, на упрощенную систему налогообложения переводятся организации, чья выручка не превышает 60 миллионов рублей в году. "Это серьезная мера поддержки малого и среднего бизнеса. Но наряду с ней мы должны реализовывать и другие шаги, направленные на стимулирование предпринимательства и создание новых рабочих мест. В 2010 году эта задача остается актуальной", - подчеркнул глава кабинета министров.

Фото (С) premier.gov.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области