Развязали руки

12.01.2010 4110

(С) Ю.РомановскийПредельная стоимость проезда в муниципальных автобусах в Омске установлена выше 11 рублей, в троллейбусах и трамваях - выше 12 рублей. РЭК удовлетворила запрос мэрии о повышении максимальных уровней  цен для пассажирского транспорта, отклонив инициативу о тарифе для частных "маршруток".

30 декабря РЭК утвердила новые предельные тарифы на проезд в  муниципальном пассажирском транспорте в Омске. Это постановление вступило в силу 11 января, что позволяет муниципальным перевозчикам в любое время принять собственное решение о повышении стоимости поездки. Предыдущим решением (2 года назад) РЭК установила верхний предел цены на уровне 10 рублей.

В соответствии с приказом РЭК, максимально возможная стоимость разовой поездки пассажира в автобусах, троллейбусах и трамваях в Омске повышена для муниципальных транспортных предприятий: №1 - до 11,20 рубля, №4 - 11,21 рубля, №7 - 11,06 рубля, №8 - 11,32 рубля, №9 - 11,29 рубля. Для частно-муниципального ОАО "Пассажирское автотранспортное предприятие №2" предельный тариф повышен почти на 3 рубля - до 12,75 рубля. Еще выше верхняя граница цены для МП "Электрический транспорт" - 12,86 рубля.

Тариф на перевозку пассажиров автобусами в пригородном сообщении составит 1,10 рубля за километр пути - при условии включения перевозчика в список на получение субсидий из Областного фонда софинансирования расходов на перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Кроме того, РЭК утвердила правила расчета и округления стоимости проезда в автобусах пригородного сообщения, в том числе - садовых маршрутов, и цену провоза багажа.

Как сообщили "Премьер-инфо" в РЭК, запрос частных перевозчиков на повышение предельного тарифа на проезд в "маршрутках" был отклонен, как экономически не обоснованный - предлагалось установить цену одной поездки около 19 рублей, однако, доводов в подтверждение соответствующего роста себестоимости приведено не было.

Между тем, в период рассмотрения комиссией инициативы департамента транспорта мэр Омска Виктор Шрейдер публично заявлял, что мэрия не собирается повышать транспортные тарифы. Возможно, при этом он имел в виду время до истечения срока полномочий нынешней администрации - до марта 2010 года.

Фото (С) Ю.Романовский


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области