Родня "в наследстве"

25.12.2009 1537

Родня В Омске квартиру-наследство освободили от "оккупантов" с помощью судебных приставов. Владелица недвижимости завещала жилье племяннице из Самары, выписав дальних родственников. Однако они после смерти хозяйки заселились в ее квартиру и отказались впускать наследницу.

По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, наследница квартиры в одном из домов на Иртышской набережной Омска смогла попасть в собственное жилье только с помощью суда и судебных приставов по Ленинскому округу. Однокомнатная квартира досталась ей от умершей тетки. Но к тому времени, как женщина вступила в права наследования, в ее жилище обнаружились дальние родственники бывшей владелицы, которые некогда даже были там прописаны. Прежняя хозяйка выписала их "по суду" несколько лет назад, а недвижимость завещала племяннице из Самары.

Но после похорон бывшей владелицы "выписанные" родственники самовольно поселились там. Приехавшей наследнице они не открывали дверь и не впускали ее в квартиру. За защитой своих прав женщина обратилась в суд, который принял решение выселить "самозванцев". Поскольку добровольно покинуть присвоенное жилье они не пожелали, за дело взялись судебные приставы-исполнители. "Дальних родственников" выселяли принудительно и "в компании" с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов и участковым инспектором.

Однако, после "вскрытия двери" выселение прошло спокойно, без противодействия. Приставы в присутствии понятых составили акт о выселении и описи имущества, находящегося в квартире. В числе последнего были два телевизора и старенькая мебель, принадлежащие бывшей хозяйке, - эти вещи передали на хранение взыскательнице. Новая хозяйка вскоре заменила на двери замки.

Фото (С) vecherka.su, www.kreml.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области