Не более и не менее

21.12.2009 1504

(С) www.ruvr.ruПрезидент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения к закону "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Закон уточняет механизм распределения средств Фонда и увеличивает лимиты их выделения субъектам федерации. Установленная доля финансирования капремонта и расселения аварийного жилья из региональных и местных бюджетов  сохранится и в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба Кремля, 18 декабря Дмитрий Медведев подписал одобренный накануне Советом Федерации закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и другие законодательные акты. Закон уточняет существующий механизм распределения финансовой поддержки за счет средств Фонда СРЖКХ и полномочия наблюдательного совета Фонда. В частности, в 2010 году сохраняется установленная в настоящее время минимальная доля финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда (в том числе - с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья) за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) средств местных бюджетов. При этом увеличены лимиты предоставления средств Фонда регионам: эта сумма не может быть более 8 миллиардов рублей и менее 500 миллионов рублей. Уточнено, что с 1 января 2011 года полномочия по уточнению этих лимитов получит Фонд.

В законе предусматривается возврат в Фонд средств, не использованных субъектами Федерации в рамках реализации региональных адресных программ по стимулированию развития рынка жилья, и определяются условия дальнейшего использования таких средств на реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В законе ограничивается стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам при переселении из аварийного жилищного фонда. Органам государственной власти регионов и органам местного самоуправления предоставлено право определения условий включения многоквартирных домов в собственные адресные программы по проведению капитального ремонта. Кроме того, уточняются условия переселения граждан из аварийного жилья.

Фото (С) www.ruvr.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области