Карнавала не будет?

18.12.2009 1302

Карнавала не будет?В Сибири временно закрываются 286 культурно-развлекательных учреждений из почти пяти тысяч. На этом настаивают прокуроры СФО, проверившие обеспечение требований пожарной безопасности. Также из оборота изъято несколько тысяч единиц опасной пиротехники. По результатам проверки выявлено почти четыре тысячи нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, прокурорами в Сибирском федеральном округе совместно с подразделениями МЧС России и другими органами контроля проверено почти пять тысяч мест массового пребывания граждан на предмет обеспечения требований пожарной безопасности. В связи с выявленными нарушениями заведены административные дела, а в суды поданы иски о временном приостановлении деятельности 286 культурно-развлекательных учреждений. Проверки развлекательных центров начаты после трагедии в Перми.

Диапазон выявленных нарушений самый широкий: отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, планов эвакуации, закрытые на запоры двери эвакуационных выходов, загромождение эвакуационных путей, их отделка горючими материалами и многое другое. Так, только в развлекательном комплексе "Хаус-клуб"  в Барнауле обнаружено 27 серьезных нарушений правил пожарной безопасности, включая загромождение эвакуационного прохода и установку на путях главного выхода турникета.

Не лучшим образом обстоят дела и на рынке пиротехнических изделий. На отдельные виды товаров отсутствовали документы об их сертификации, нарушались сроки реализации, допускалось хранение пожароопасных изделий вне металлических ящиков, пиротехникой торговали в неположенных местах. Инспекторы проверили более 400 мест хранения и реализации пиротехнической продукции, после чего из оборота было изъято несколько тысяч ее единиц, не отвечающих установленным требованиям.

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено почти 4 тысячи нарушений закона. В целях предотвращения пожаров в местах массового пребывания людей, устранения угрозы их жизни и здоровья прокурорами округа предупреждено о возможной опасности свыше 1,5 тысяч должностных лиц организаций, в отношении виновных лиц возбуждено 1 817 дел об административных правонарушениях, внесено более 1,6 тысяч представлений, в том числе 7 - руководителям органов государственного пожарного надзора, не обеспечившим должный контроль за выполнением выданных предписаний.

Проверки продолжаются.

Фото (С) www.reklama.com.ua, www.osu.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области