Чтобы были все равны

10.12.2009 1447

Правительство Омской областиВ Омской области скорректированы нормативные документы по аренде госимущества. Изменился не только порядок объявления торгов на право аренды государственного и муниципального имущества, но и категории льготников.

В соответствии с требованиями федерального закона "О защите конкуренции", вступившими в силу 16 ноября 2009 года, изменен порядок объявления торгов на право аренды государственного и муниципального имущества. Теперь извещения должны публиковаться только в печатном издании, отобранном специальным органом на конкурсной основе. При этом, как сообщили в областном минимуществе, печатная публикация обязательно должна сопровождаться размещением информации в открытом интернет-источнике. Уполномоченным органом по отбору печатного СМИ определено региональное министерство имущественных отношений, официальным сайтом - "Омская губерния" (www.omskportal.ru).

По данным пресс-службы губернатора, существенные изменения также затронули порядок предоставления льготных ставок арендной платы при использовании имущества Омской области. Министр Александр Стерлягов отметил, что сейчас государственное и муниципальное имущество может предоставляться субъектам малого и среднего бизнеса исключительно по результатам конкурсов либо аукционов. Однако, наличие льготной аренды нарушает принцип равенства участников торгов. Сейчас к числу "льготных арендаторов" областного имущества относятся федеральные государственные и муниципальные учреждения, которые просто отменили льготный тариф для всех участников арендного рынка недвижимости. Теперь, по решению правительство, право пользования льготными ставками аренды сохранено только за субъектами малого и среднего предпринимательства, арендующими помещения в здании регионального бизнес-инкубатора. Изменения по сокращению льгот по аренде вступают в силу с 1 января 2010 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области