Эпидемия есть, карантин снят

07.12.2009 2249

Эпидемия есть, карантин снят8 декабря в Омске прекращается карантин в образовательных учреждениях. Главный санитарный врач области вынес постановление о возобновлении работы вузов и ссузов и направил мэру города предложение об открытии школ.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Омской области, главный санитарный врач области Александр Крига 7 декабря направил мэру Омска предложение об отмене карантина в школах и учреждениях дополнительного образования.  Он также подписал постановление об отмене ограничительных мероприятий (приостановление учебного процесса) в вузах, средних специальных образовательных учреждениях и учреждениях начального профтехобразования.

В случае отсутствия по причине заболеваемости ОРЗ и гриппом более 20% учащихся карантинные мероприятия будут вводиться в отдельно взятом классе, группе или образовательном учреждении.

Карантин в омских учебных заведениях был введен с 24 ноября. По данным эпидемиологов, за прошедшую неделю отмечено снижение заболеваемости ОРЗ и гриппом по совокупному населению более чем на 70%. Среди школьников от 7 до 14 лет за тот же период отмечено снижение заболеваемости практически в 3 раза, а среди студентов - почти в 1,5 раза.

По мнению эпидемиологов, своевременное введение карантина, позволило стабилизировать уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями на территории Омской области. Однако, поскольку уровень заболеваемости  ОРЗ и гриппом в областном центре остается на 78% выше эпидемического порога, в регионе действует комплекс введенных ранее противоэпидемических мероприятий:
- обязательное проведение "утренних фильтров" в образовательных учреждениях;
- ограничение на проведение массовых мероприятий в детских коллективах;
- соблюдение "масочного режима" в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, сферы обслуживания.

Фото (С) www.sanepid.omsk.su


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области