По сусекам... на капремонт

16.11.2009 1460

Виктор ШрейдерВ 2010 году мэрия Омска рассчитывает получить 900 миллионов "федеральных" рублей на капитальный ремонт жилья. С помощью финансирования из столицы планируется также построить новые спортивные комплексы и дороги. За 3 года доходы бюджета должны вырасти  примерно на 300 миллионов рублей.

О бюджетных перспективах на три года сообщил мэр Виктор Шрейдер, устроивший 16 ноября внеплановую встречу с прессой накануне публичных слушаний по бюджету. Во вторник, 17 ноября документ обсудят представители общественных организаций, а 27 ноября - депутаты Городского совета. По словам мэра, впервые подготовлен проект бюджета Омска на трехлетний период - вплоть до 2012 года. Как заверил градоначальник, в 2010 году объем собственных доходных источников будет на 3% выше, чем в 2009 году. "Это неплохой показатель на фоне мирового финансового кризиса", - оптимистично заверил Виктор Шрейдер. Основными источниками пополнения доходной части призваны стать земельный и подоходный налоги, взыскание средств по недоимкам.

На последующий трехлетний период также предполагается рост, правда, только на 300 миллионов рублей: с 11 миллиардов 975 миллионов рублей доходов в 2010 году до 12 миллиардов 277 миллионов рублей в 2012 году. Соответственно, вырастут, и расходы: с 12 миллиардов 261 миллиона рублей до 12 миллиардов 922 миллионов рублей. Более 75% доходов бюджета предполагается потратить на социальную сферу.

Помимо этого, по словам градоначальника, рассматривается возможность привлечения федеральных ресурсов. Планируется, что в первую очередь "федерация" профинансирует капитальный ремонт жилья в Омске.

"Омская область использовала выделенный федеральный ресурс на программу капитального ремонта жилья. Но в 2010 году мы планируем привлечь дополнительно около 900 миллионов рублей. Возможность такая появилась, поскольку не все регионы смогли выполнить взятые обязательства и освоить выделенные деньги", - пояснил мэр.

Кроме того, федеральные деньги предполагается привлечь "еще по трем направлениям" - строительство дорог, спортивных объектов и выполнение плана мероприятий по подготовке к 300-летию Омска.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области