Бордюрчик-то за что?

29.10.2009 1379

Бордюрчик-то за что?За нарушение закона при производстве работ оштрафована одна строительная компания Омска. Прочим нарушителям инспекторы напомнили о правилах благоустройства. Среди погрешностей строителей - сваливание мусора, незаконное снятие плодородного слоя почвы, снос гаража, разрушение бордюра и прочее.

Прокуратура Омской области проверила деятельность хозяйствующих субъектов при осуществлении строительных работ на территории города. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки выявлен ряд нарушений. Так, ЗАО "Корпорация "Агро-Траст" уличили в нарушении сроков производства работ, порядка складирования строительного мусора при прокладке электрического кабеля по улицам Дианова - Дергачева - Волгоградской, а также на 6-й Станционной.

Список продолжило нарушение предприятием природоохранного законодательства. Как выяснили прокуроры, застройщик "при отсутствии необходимых документов" в ходе выполнения вышеназванных работ самовольно снял плодородный слой почвы с прилегающей к объекту строительства территории. За это управление Росприроднадзора по Омской области выдало обществу предписание. Компанию привлекли к административной ответственности за порчу земель в виде штрафа в 20 тысяч рублей. А Омская межрайонная природоохранная прокуратура внесла руководителю ЗАО представление с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства.

Нарушения закона обнаружились в деятельности еще одного хозяйствующего субъекта - ООО СФ "Кайман". Организация заключила с физическим лицом договор подряда об обустройстве парковки по улице Герцена. В итоге, план работ был "перевыполнен" - старательный "Кайман" снес газон, демонтировал пешеходное направляющее ограждение и бордюр.

В связи с допущенными нарушениями Административно-техническая инспекция администрации Омска выдала физическому лицу (как заказчику работ) предписание об устранении нарушений, в отношении него составили протокол об административном правонарушении. Руководитель ООО СФ "Кайман" получил представление прокуратуры Центрального округа Омска о необходимости согласования работ по благоустройству и озеленению территории.

Фото (С) paving-stone.kiev.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области