Научили правильно работать

15.10.2009 2431

(С) www.gazeta.spb.ruОмское ЖКХ "Сервис" накажут за работу по "неправильному" нормативу на утилизацию твердых бытовых отходов. Фирма должна до 1 декабря установить соответствующий требованиям закона тариф. За нарушение порядка ценообразования в отношении ЖКХ возбудят административное делопроизводство.

Омское УФАС России 14 октября завершило рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО ЖКХ "Сервис" по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Проанализировав имеющиеся материалы по делу, комиссия УФАС признала, что ЖКХ незаконно установило тариф на утилизацию твердых бытовых отходов и нарушило порядок представления документов, необходимых для установления этого тарифа на периоды регулирования 2009 и 2010 годов.

Как сообщила пресс-служба УФАС России по Омской области, общество обратилось за установкой норматива, "в ненадлежащий орган регулирования тарифов", чем нарушило Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Между тем, результатом нарушения порядка ценообразования могут стать ограничение или устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, что запрещает ФЗ "О защите конкуренции".

В итоге, ООО ЖКХ "Сервис" получило предписание прекратить нарушения антимонопольного законодательства, в том числе - до 1 декабря 2009 года рассчитать тариф на утилизацию твердых бытовых отходов и представить в "правильный" орган регулирования тарифов документы, необходимые для установления тарифов на утилизацию твердых бытовых отходов на период регулирования 2010 года.

Сейчас в Омском УФАС рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО ЖКХ "Сервис".

Фото (С) www.gazeta.spb.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области