Три в одном

14.10.2009 2088

(C) davno.ruВ Омской области разработана программа "Жилище" на 2010-2015 годы. Она заменит три целевых программы, реализация которых завершается в текущем году. Программа рассчитана на шесть лет, а общий объем финансирования превысит 8 миллиардов рублей.

Проект программы "Жилище" 14 октября рассматривает правительство области. Новая программа придет на смену трем целевым программам Омской области ("Жилище", "Развитие жилищно-коммунального комплекса области" и "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Омской области"), реализация которых завершается в 2009 году. По данным минстроя, за время их действия жилищный фонд Прииртышья увеличился на 3 миллиона квадратных метров общей площади. В том числе, индивидуальными застройщиками за счет собственных средств и при оказании государственной поддержки построено свыше 11 тысяч малоэтажных и усадебных жилых домов. Государственную поддержку в строительстве и приобретении жилья получили 1660 молодых семей. В городе и области начата и ведется комплексная застройка 15 новых жилых микрорайонов. Из средств федерального бюджета в жилищно-коммунальную сферу по федеральным программам удалось привлечь 6,6 миллиарда рублей.

Новая программа рассчитана на 2010-2015 годы и включает реализацию семи подпрограмм. За 6 лет реализации долгосрочной программы общий прогнозный уровень поступлений из всех источников финансирования должен составить 8,3 миллиарда рублей, в том числе из средств областного бюджета - около 3 миллиардов рублей.

Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе минстроя, к 2015 году общий объем ввода жилья увеличится до 700 тысяч квадратных метров в год. Половину этих площадей (не менее 360 тысяч квадратных метров), как ожидается, построят индивидуальные застройщики. Жилищные условия с помощью федерального и областного бюджетов за это время улучшат 979 семей. Государственную поддержку в строительстве и приобретении жилья смогут получить 1118 семей.

Плакат (C) davno.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области