Не хотим таких метаморфоз!

12.10.2009 1530

Омский районНа референдуме 11 октября жители Омского района не согласились с "переделом" земли. На голосование жителей четырех поселений было внесено предложение о переносе деревни "Зеленая роща" из состава Богословского поселения в состав Калининского. Население одного из сел "забаллотировало" эту идею.

Как сообщил "Премьер-инфо" заместитель председателя омского облизбиркома Юрий Яковлев, референдум об изменении границ муниципальных образований 11 октября (в единый день голосования) прошел в Богословском, Калининском, Иртышском и Розовском сельских поселениях Омского района. В бюллетень был включен вопрос, согласны ли жители этих населенных пунктов с территориальными изменениями. Суть предложения заключалась в том, чтобы деревня "Зеленая роща", территориально принадлежащая Богословскому поселению, перешла в состав Калининского поселения.

По данным участковых комиссий, референдум признан состоявшимся, поскольку явка избирателей превышает 50%: в Богословском поселении она составила 51,1%, в Калининском - 51,87%, в Иртышском - 52,35%, в Розовском - 52,84%. Однако, проявив примерно одинаковую активность, предложение об изменении границ участники голосования оценили по-разному. В Иртышском за "переселение" деревни проголосовали 83,4% пришедших на участки, в Калининском - 96,3%, в Розовском - 91,9%. А вот жители села Богословского в большинстве своем не пожелали расставаться с "Зеленой рощей" - против ее выхода из состава поселения "высказались" 58,57% жителей.

Поэтому пока границы муниципальных образований останутся на прежних местах, т. к. по закону согласие на подобное изменение должны дать обе стороны - "отдающая" и "принимающая".

Как отметил Юрий Яковлев, пока есть только предварительные итоги референдума, официальные результаты мероприятия избирательная комиссия обнародует в течение месяца со дня проведения плебисцита.

Фото (С) www.omskmintrud.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области