Кто не прав? Я не прав?

02.10.2009 1501

(С) baza.japcar.ruВ Омске ООО "Связь Сервис" обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства. Жительница города обратилась в местное УФАС России с жалобой на то, что общество требует 600 рублей за отключение проводного радиовещания. По ее заявлению возбудили дело.

О возбуждении дела в отношении ООО "Связь Сервис" по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области. Соответствующее решение ведомство приняло 30 сентября 2009 года.

Дело возбуждено по заявлению жительницы Омска, решившей отказаться от стационарной "радиоточки" в своей квартире. Гражданка сообщила, что ООО "Связь Сервис" взимает с жителей города плату за оказание услуги по отключению от сети проводного радиовещания в размере 600 рублей, и предположила, что это делается "необоснованно" и ущемляет интересы потребителей.

Заседание комиссии Омского УФАС России, где рассмотрят заявление по существу, назначено на 21 октября 2009 года.

Как ранее сообщало "Премьер-инфо", тариф за отключение проводного радиовещания в указанном размере предприятие установило еще в августе. Как объясняли представители компании, в эту сумму вошли выезд на дом монтажника, работа с высоким напряжением "и многое другое". Но процедура отключения в многоэтажных домах, в отличие от работы в частном секторе, не требует дополнительного отключения электричества, подъема на большую высоту и, следовательно, должна обходиться абонентам дешевле. Омская мэрия в процессе обсуждения данного вопроса предлагала представителям компании пересмотреть размер тарифа с учетом разделения радиоточек в частном секторе и многоэтажных домах, уточнив при этом, что сама она повлиять на ситуацию бессильна. Однако, по всей видимости, монополист пожелания чиновников не принял во внимание.

Фото (С) baza.japcar.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области