Мы вас обогреем. Потом

29.09.2009 1507

Виктор Шрейдер (С) Омский портал недвижимостиМэр Омска обещает дать тепло в дома после 12 октября. По данным Виктора Шрейдера, на холод в квартирах жалуются один-два человека в день. С 5 октября начнется подача тепла в детские сады, школы и больницы. Жилье будут подключать по давнему нормативу - если средняятемпература пять суток держится ниже +8.

Мэр Омска Виктор Шрейдер 28 сентября сообщил, что городское хозяйство готово к началу отопительного сезона. Однако, муниципалитет будет следовать нормативу, по которому тепло дается только в случае, если среднесуточная температура в течение пяти суток держится не выше +8 градусов.

"По прогнозу, такая погода наступит не раньше 12–15 октября. Тем не менее, мы решили с 5 октября подавать тепло в детсады, школы и больницы". На вопрос, почему нельзя пересмотреть давно устаревшие нормативы и давать тепло немного раньше, так как многие горожане мерзнут и болеют, Виктор Шрейдер ответил: "Я бы не стал утверждать, что весь город мерзнет, стонет и болеет. На сегодняшний день в диспетчерскую по температурному режиму поступает один – максимум два звонка. По сути, такие звонки поступают постоянно. Даже когда на улице + 40 градусов, находятся люди, которые жалуются, что им холодно". Пересматривать же норматив мэрия не считает нужным.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области