Сократили немного

02.09.2009 1447

 Общий объем внешнеторгового оборота Омской области за год сократился почти наполовину. Большинство экспортно-импортных операций приходится на Казахстан, Киргизию, Финляндию и Китай. Соотношение экспорта и импорта в регионе осталось на прежнем уровне 74% и 26%, соответственно.

В Омске состоялось заседание консультативного совета с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД), посвященное развитию таможенной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба ОмТПП, на заседании было отмечено, что в связи с кризисными процессами отмечен спад практически по всем экономическим показателям таможенной деятельности. Общий объем внешнеторгового оборота области в первом полугодии 2009 года составил 614 миллионов долларов. В том числе, по странам СНГ показатели упали до 414 миллионов долларов, что на 375 миллионов долларов ниже уровня прошлого года. По странам дальнего зарубежья оборот за то же время опустился с 334 миллионов долларов до 200 миллионов долларов.

Пресс-службе омской ТТП рассказали, что регион поддерживает торговые связи с 67 странами мира, при этом 90% от общего объема экспортно-импортных операций приходится на Казахстан, Киргизию, Финляндию, Китай, Таджикистан, Украину, Нидерланды, Узбекистан, Корею и Польшу, что составляет 537,5 миллиона долларов.

Соотношение экспорта и импорта в структуре товарооборота осталось неизменным - 74% и 26%. Экспортная направленность сохраняется за счет отгрузки продукции собственного производства предприятиями "Газпром нефть", "Омский каучук", "Омсктехуглерод", омский филиал "Сибур-Русские шины".

Фото (С) www.t-l.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области