Все "под колпаком"

03.08.2009 2562

Все "под колпаком"В Омске "на ковер" межведомственной комиссии по "дольщикам" попали ООО "Строительно-транспортная компания "КЭС" и ООО "Стройстар Инвест". Под особый контроль взято строительство четырех домов в "Ясной поляне". Всего за время работы комиссии было рассмотрены проблемные вопросы по 49 домам. 

На пяти из них работы возобновились, на восьми - ведутся в соответствии с утвержденными сроками, еще семь строятся, хотя и с отставанием от графиков. На очередном заседании комиссия заслушала представителей компаний ООО "Стройстар Инвест" и ООО "СТК "КЭС", представивших свои планы завершения строительства домов.

Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе минстроя, дом №113 по улице Куйбышева находится на начальной стадии строительства - застройщик "Стройстар Инвест" выполнил только первый этаж. Согласно заключенным договорам с "дольщиками" первоначально ввод дома в эксплуатацию планировался в марте 2010 года. Хотя срок сдачи дома еще не прошел, уже заметно отставание от графика производства работ. Теперь компания намечает сдачу дома на январь 2011 года.

16-этажный дом №5 по улице Туполева, возводимый этой же компанией, построен уже на 80%. Полностью выполнен каркас, наружные сети тепло- и водоснабжения, канализация, практически завершена кирпичная кладка. Первоначально сдача дома была назначена на сентябрь 2009 года. Однако, из-за некоторой задержки в производстве работ застройщик сдвинул этот срок на октябрь 2009 года. Сейчас на домах ведутся работы, и иастройщик рассчитывает уложиться в намеченный график.

Дом №14 по улице Нейбута компании ООО "Строительно-торговая компания "КЭС" готов на 70%. Возведена коробка здания, наполовину выполнена внутренняя отделка, начался монтаж внутренних коммуникаций. Вначале ввода дома планировался на февраль 2009 года. Учитывая возникшие сложности, новый срок сдачи намечен на май 2010 года.

Кроме того, комиссия рассмотрела ситуацию со строительством четырех домов в микрорайоне "Ясная поляна". Срок их ввода уже был однажды перенесен на конец 2009 года, но застройщик не укладывается и в новый график работ. По словам представителей минстроя, возведение этих домов "взято под особый контроль".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области