Не уклоняйся, грешник

03.08.2009 1848

(С) gooroo.ruЭкс-руководителю компании "ОмСтрой-2001" грозит до 2 лет тюрьмы за операцию с арестованной дебиторской задолженностью. Последнюю, в размере 1,6 миллиона рублей, выявил судебный пристав - и наложил на нее арест. Виктор Берг за несколько дней до дисквалификации переуступил ее, чем усугубил свое положение.

УФССП России по Омской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора ООО "Компания "ОмСтрой-2001" Виктора Берга. Предпринимателя обвиняют в неисполнении судебного решения. По данным пресс-службы Омского УФССП, в августе 2008 года судебный пристав по особым исполнительным производствам возбудил сводное исполнительное производство на основании решений Куйбышевского и Центрального районных судов Омска, а также мировых судей Центрального округа Омска и Калачинского района. По их исполнительным листам следовало взыскать с ООО "Компания "ОмСтрой-2001" более 76 миллионов рублей в пользу физических и юридических лиц.

Г-н Берг получил от приставов предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда до наложения ареста на имущество предприятия. Однако, это не возымело должного эффекта. В бухгалтерском балансе строительной компании судебный пристав обнаружил дебиторскую задолженность на сумму более 1,6 миллионов рублей - эту сумму было должно ООО "ПФ Октан". "В целях принудительного исполнения судебных решений" на эту сумму наложили арест. Однако, повторная проверка бухгалтерии ООО "Компания "ОмСтрой-2001" уже не выявила дебиторской задолженности на балансе общества. В ходе расследования выяснилось, что Виктор Берг за несколько дней до своей неминуемой дисквалификации, как руководителя компании, переуступил "дебиторку" третьему лицу. Дознаватель расценил эти действия, как умышленное воспрепятствование исполнению судебных решений, квалифицируемые статьей 315 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье - 2 года лишения свободы.

Фото (С) gooroo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области