Сколько стоит дом достроить

24.07.2009 2041

Сергей КозубовичОмские власти планируют сдать два проблемных дома на улице Завертяева в августе. Одно из зданий сейчас обследуют электрики, в другом заканчивается установка сантехники и электромонтажные работы. Мэрия организовала досрочное благоустройство территории еще и двух домов компании "Омстрой-2001".

Глава департамента строительства Сергей Козубович на совместном выезде чиновников и депутатов рассказал о решении проблемы с достройкой домов №15 и №17 по улице Завертяева. Проблема возникла еще до экономического кризиса - в 2007 году. К ее решению подключилась городская администрация.

По словам Сергея Козубовича, электрики сейчас заканчивают обследование дома № 17, и уже к 1 августа он будет введен в эксплуатацию. На Завертяева, №15 выполняются внутренние электромонтажные работы и заканчивается установка сантехники. "Надо отдать должное компании "Открытый мир", - заметил чиновник. - Она не была застройщиком, просто участвовала в реализации квартир, но в этой ситуации не осталась в сторонее. Сантехнические работы выполняют как раз они. Генподрядчик тоже заканчивает здесь свои недоделки. 15-й дом планируется ввести в эксплуатацию 15 августа".

Одновременно депутаты услышали и о проблемных домах компании "Омстрой-2001". Как известно, работы по завершению строительства трех жилых зданий этой фирмы частично взяли на себя городские и областные власти. Благоустройство территории двух домов уже выполнены мэрией, участки сданы в эксплуатацию ТСЖ. Помимо этого, городская администрация занимается проблемой, связанной с оплатой за подключение инженерных сетей, но "решить ее пока очень сложно".

Делегация посетила также один из кварталов регенерации, расположенный в поселке "Биофабрика". Изначально здесь планировалось построить 230 тысяч квадратных метров жилья для 9,5 тысячи человек. Осуществление этих планов несколько замедлилось, причем, не только из-за кризиса. "Для того, чтобы построить в этом квартале одну из многоэтажек, необходимо снести два аварийных барака. Барак №2 практически расселен, но один гражданин отказывается переселяться и ни на какие контакты и уговоры не идет. Мы будем либо снова пытаться договариваться с этим человеком, либо решать вопрос в судебном порядке, так как дом №2 - аварийный и жить здесь опасно", - заявил директор строительного департамента.

Он также сообщил, что несмотря на временные трудности, регенерация в этом квартале продолжается: "Один из недостроенных домов через аукцион выкупила компания "Стройбетон". Сейчас она его достраивает". В микрорайоне запланировано строительство помещения под филиалы 2-й городской и 8-й детской поликлиник, на которое, по заявлению мэра, администрация готова выделить приблизительно 40 миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области