Отпуск без радости и отпускных

20.07.2009 1367

У Службы занятостиВ июне в Омской области 30 тысяч человек работали неполную неделю или находились в отпусках. Более 6 тысяч работников написали заявления об увольнении или были сокращены, приняты на работу - менее 5 тысяч человек. При этом число сокращений за месяц  увеличилось в 3,8 раза. В июле ожидается увольнение еще 942 человек.

Омскстат обнародовал данные о приеме, увольнении и неполной занятости работников на предприятиях и в организациях Омской области в июне 2009 года. "Движение" кадров на предприятиях области по сравнению с маем оживилось: количество уволенных и принятых на работу выросло, соответственно, на 16% и 14,9%. В июне в организации области приняты на работу 4688 человек (2,4% от списочной численности), в том числе 466 - на дополнительно введенные рабочие мест. Выбыло же по разным причинам 6130 человек, в том числе по соглашению сторон - 631 работник (91,3% от майского уровня), "по сокращению" - 1011 (в 3,8 раза больше, чем в мае), по собственному желанию - 3626 работников (104,6%). По данным на конец июня, вакантным оставалось 2401 рабочее место, что на 4,8% меньше, чем было в мае. Руководство ряда предприятий уведомило Службу занятости о том, что в июле к высвобождению намечены 942 работника.

Рост числа увольнений в июне сопровождался уменьшением количества сотрудников, работавших неполное рабочее время по инициативе работодателей. Таких было 4575 человек, что составляет 48,4% от майского уровня. Количество работников, у которых рабочее время было сокращено по соглашению с работодателем, незначительно, но выросло (+3,9%) - по сокращенному графику работали 8945 человек. В частично оплачиваемых отпусках по инициативе работодателя в этот месяц пребывали 2183 человека (-48,3%), а в отпуска без сохранения зарплаты "по собственному желанию" ушли 15052 человек (-12,8% относительно уровня мая).

Фото (С) Открытая Омская Фотогалерея


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области