Марафон цен нашел своего зрителя

26.06.2009 3297

(С) www.drive2.ruПо заявлениям жителей Омска УФАС проводит мониторинг цен на бензин. Резкое подорожание самого востребованного бензина - АИ-92 - спровоцировал "шквал" жалоб в антимонопольное управление. Ведомство намерено выяснить, насколько обоснованным был скачок цен на топливо.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Омской области, уже в который раз внимание управления привлек рост цен на бензин в Омске. Достаточно существенное подорожание стоимости на самую ходовую марку бензина АИ-92 произошло в ночь с 7 на 8 июня 2009 года - "ценник" сдвинули вверх сразу на 2,5 рубля за литр. За этим последовало большое количество обращений граждан в адрес антимонопольного ведомства - люди просили разобраться в этой ситуации. На этом основании УФАС организовало проверку обоснованности повышения оптовых и розничных цен на бензин на территории Омской области. Еженедельно проводится мониторинг цен на нефтепродукты и дизельное топливо, которые устанавливает ОАО "Газпромнефть-Омск" на своих АЗС.

Специалисты управления отмечают, что подорожание автомобильных бензинов наблюдается и в других регионах Сибирского федерального округа. Например, по данным мониторинга за период с 14 по 21 июня 2009 года, средняя цена бензина АИ-92 в Красноярском крае составила 22,5 рубля за литр, в Новосибирской области - 21 рубль, в Томской области - 19,3 рубля. Цена (так называемая "цена на стеле") бензина марки АИ-92 в Омской области с учетом повышения составляет 20 рублей за литр.

Растут и оптовые цены: за два месяца (с 6 апреля по 6 июня 2009 года) цена автомобильного бензина марки АИ-92 у ОАО "Газпромнефть" выросла на 31,7%, а цена этой марки бензина на АЗС "Газпромнефть-Омск" за тот же период увеличилась на 17,7%.

Омской УФАС продолжает мониторинг "нефтяного рынка".

Фото (С) www.drive2.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области