Одним обвинением больше

23.06.2009 1500

Одним обвинением большеДиректора ООО "Компания "Омстрой-2001" обвиняют в незаконном получении кредита. Он занял более 61 миллиона рублей на возведение жилого дома, скрыв наличие обременения в виде соинвесторов. Следователи СКП полагают, что этот факт мог стать причиной отказа кредитора.

На днях Следственный комитет при прокуратуре РФ по Омской области предъявил директору ООО "Компания "Омстрой-2001" Виктору Бергу обвинение в совершении преступления, классифицируемого УК РФ как "незаконное получение кредита".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, следствие полагает, что г-н Берг изготовил подложную справку, подтверждающую, что строительство дома №72 по улице Масленникова в Омске осуществляется его предприятием за счет собственных средств. Главное управление Федеральной регистрационной службы по Омской области на основании предоставленного Виктором Бергом пакета документов, в том числе - данной справки, зарегистрировало право собственности на указанный многоквартирный дом - "при отсутствии каких-либо обременений". Между тем, участие в финансировании строительства объекта принимали дольщики, которые, по закону, имеют право на часть площадей новостройки. Сотрудники следственных органов считают, что справка была нужна руководителю для того, чтобы взять многомиллионный кредит в ОАО "ОТП "Банк". А факт наличия соинвесторов строительства объекта он скрыл, поскольку эти сведения могли переубедить кредитора предоставлять ООО "Компания "Омстрой-2001" средства на достройку дома.

В ноябре 2006 года Берг заключил с управляющим дополнительным офисом "Амурское отделение" филиала "ОПСБ" Инвестсбербанка (ныне - "ОТП Банк") кредитный договор на строительство жилого дома, во исполнение условий которого на расчетный счет ООО "Компания "Омстрой-2001" поступило более 61 миллиона рублей. Заемщик перестал выполнять обязательства по кредиту весной 2008 года - через полтора года после его получения. Заемные средства он так и не вернул.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области