Чтоб шлагбаум не мешал

19.06.2009 2364

(С) ДубльГИС, 2009 Первая очередь строительства в Омске путепровода на улице 21-й Амурской должна быть окончена к концу текущего года. Здесь решено применить ту же технологию "надвижки", что и при возведении эстакады на Красном пути.

Отсутствие транспортных развязок давно стало проблемой для жителей этого микрорайона. Как сообщает пресс-служба мэрии, только в поселках Первокирпичном, Загородном, и Степном живут около 25 тысяч человек, а ведь поблизости расположены еще и 30 дачных кооперативов. Между тем, с городом эту территорию соединяет единственная магистраль, к тому же пересеченная железнодорожными путями. Стоит опустить шлагбаум на переезде, как на дороге образуются огромные пробки.

На днях здесь побывал мэр города Виктор Шрейдер. "Наша задача, - подчеркнул он, - построить путепроводную развязку в кратчайшие сроки. Первая очередь, а это основные работы, должна быть закончена уже к концу этого года. Вторая очередь - строительство подъездов к этому объекту. Сложность в том, что путепровод будет возводиться без ограничения движения транспорта - общественного и железнодорожного".

Как отметил Олег Шишов, руководитель НПО "Мостовик", где разработан проект, здесь решено применить ту же технологию, что и при возведении эстакады на Красном пути. Путепроводная развязка будет состоять из 6 пролетов общей длиной около 250 метров. "Надвижку" пролетов предстоит проводить с двух сторон, что позволит вдвое сократить сроки работ. Строители надеются на то, что будут выдержаны и другие сроки - финансирования, 80% которого должен обеспечить федеральный бюджет.

Схема (С) ДубльГИС, 2009 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области