Вот такая экономия

17.06.2009 1423

Богдан МасанВ Омске снизят премии чиновникам. Экономия городского бюджета за счет этого составит почти 40 миллионов рублей. В этом году по предложению департамента финансов расходы на содержание органов местного самоуправления сократят более чем на 56 миллионов рублей.

17 июня, на последнем перед летними каникулами заседании Омского Городского совета депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет на 2009 год. Для городской казны планируется сберечь 56 миллионов 400 тысяч рублей. Основной статьей экономии стали доплаты муниципальным служащим, выборным должностным лицам и депутатам, работающим на постоянной основе. Ежемесячную премию работникам мэрии и Горсовета снижают на 40%. Предлагается сэкономить и на командировочных расходах чиновников, содержании аппарата мэрии и горсовета, приобретении оборудования. Все это  позволит частично покрыть дефицит бюджета Омска.

При этом доходы бюджета увеличены на 59 миллионов 159 тысяч рублей. Из них 3,2 миллиона рублей, полученные от предпринимательской деятельности, пойдут на возобновление киносеансов в кинотеатре "Иртыш". Остальные 55,9 миллионов рублей  поступят из областной казны в виде субвенций и субсидий. Эта сумма должна быть направлена на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, на обеспечение жильем детей-сирот, на проведение операций по трансплантологии и т.д.

В новой редакции доходы бюджета-2009 составят 14 миллиардов 391 миллионов рублей, расходы - 15 миллиардов 261 миллионов рублей, а дефицит - 870 миллионов 162 тысячи рублей.

Изменения не вызвали возражений со стороны народных избранников и были приняты сразу в трех чтениях.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области