Без кочек и ям ехать веселее

02.06.2009 1503

 На омских дорогах выполнена почти четверть необходимого объема ремонтных работ. Наибольшая площадь дорожного полотна восстановлена в Ленинском округе - около девяти тысяч квадратных метров. В Советском округе - почти вдвое меньше.

В Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог. По информации дорожников, всего в городе уложено 9192 тонны асфальтобетонной смеси, отремонтировано 73 дороги. Как сообщает пресс-служба мэрии, из подлежащих восстановлению 233 тысяч 784 квадратных метров дорожного полотна выполнено 23,5%. Так, в Центральном округе отремонтирована 31 дорога (на площади 7008 кв. м), Советском - 20 дорог (5917 кв. м), Октябрьском - 10 дорог (6858 кв. м), Кировском - 7 дорог (6090 кв. м), в Ленинском округе - всего 5 дорог, зато наибольшей площади - 8922 квадратных метра.

Ямочный ремонт в основном выполняют окружные управления благоустройства, уложившие свыше 5120 тонн асфальтобетонной смеси. Помимо этого, к "латанью дорог" привлечены предприятия "ДРСУ-2" и "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства". Последнее, в частности, провело ремонт асфальтобетонного покрытия на площади 216,5 квадратных метра на Октябрьском, Юбилейном, Комсомольском и Ленинградском мостах, путепроводе по улице Госпитальной.

Контроль за качеством и объемами работ ежедневно ведут специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства. Выявленные недоработки дорожники автономных учреждений в сфере благоустройства стараются устранять в оперативном режиме. Все работы идут в соответствии с графиком.

Фото (С) www.gorodhimki.ru, www.autorambler.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области