К полету готов?

29.04.2009 3473

(С) www.autoomsk.ruВ Омске состоялись переговоры о завершении строительства аэропорта "Омск-Федоровка".  Первый вице-губернатор Евгений Вдовин встретился со специалистами международного концерна HOCHTIEF. Компанию HOCHTIEF AirPort GmbH называют одним из возможных инвесторов проекта.

29 апреля в правительстве Омской области состоялись переговоры с руководством компании HOCHTIEF AirPort GmbH. На встрече с первым вице-премьером регионального правительства Евгением Вдовиным немецкую сторону представляли исполнительный директор HOCHTIEF AirPort Рудольф Буркхальтер и менеджер по вопросам генерального планирования Алексей Богатырев. Немецкая компания рассматривается как один из возможных инвесторов проекта завершения строительства в Омске нового аэропорта.

Потенциальным партнерам представили схему завершения строительства аэропорта "Омск-Федоровка" на основе государственно-частного партнерства. Ее разработали специалисты правительства области совместно с уполномоченными федеральными исполнительными органами. Как сообщает сайт "Омская губерния", по итогам встречи исполнительный директор HOCHTIEF AirPort Рудольф Буркхальтер отметил: "Мы заинтересованы в этом инвестиционном проекте и готовы совместно с российскими партнерами участвовать в его реализации. Необходимо выработать оптимальные варианты решений, чем мы и намерены заняться после переговоров в Омске".

Германская компания уже не первый год работает над проектом. В 2007 году по заказу правительства Омской области HOCHTIEF AirPort разработала концепцию развития Омского авиационного узла, в которой отражены основные технические решения для завершения строительства аэропорта "Омск-Федоровка". В том же году в рамках германо-российского форума "Деловые и инвестиционные возможности регионов России" состоялась презентация проекта строительства аэропорта "Омск-Федоровка", концепцию которого подготовила компания.

Справка: HOCHTIEF AirPort GmbH - одна из крупнейших мировых компаний, специализирующихся на управлении аэропортовыми комплексами. Компания является дочерним предприятием международного концерна HOCHTIEF с долей участия 100% и осуществляет полный спектр услуг в области аэропортового бизнеса: разработка концепций аэропортов, бизнес-планирование, инвестирование, непосредственное ведение проектных и строительных работ, управление текущей деятельностью и развитием аэропортовых комплексов. "Хохтиф АирПорт" является совладельцем, участвуя непосредственно в управлении таких аэропортов, как Афины, Будапешт, Дюссельдорф, Гамбург, Сидней. В ближайшие планы компании входит расширение своего присутствия по всему миру. В Российской Федерации "Хохтиф АирПорт" принимает участие в развитии аэропортов "Шереметьево", "Пулково", а также аэропортов в городах Сочи, Краснодар, Тюмень.

Фото (С) www.autoomsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области