Через суд - в кассу

29.04.2009 1599

 36 работников омского сельхоз-кооператива "Тепличный-1" получили зарплату за январь. Предприятие задерживало выплаты с начала года. После судебного решения в пользу трудящихся и вмешательства судебных приставов руководство СПК вернуло сотрудникам почти 247 тысяч рублей. 

28 апреля судебные приставы взыскали с СПК "Тепличный-1" зарплату в пользу 36 работников. С исковым заявлением в интересах сотрудников СПК обратился прокурор Омского района. Он просил взыскать с кооператива начисленную, но не выплаченную персоналу заработную плату за январь 2009 года. Суд встал на сторону работников и обязал СПК произвести начисленные им денежные средства.

Судебные приставы вручили председателю кооператива постановление о возбуждении исполнительного производства и установили срок для выполнения решения суда. А чтобы пресечь проволочки с его стороны, проинформировали о возможных последствиях в случае неисполнения: от взыскания исполнительского сбора, ареста имущества и наложения ареста на денежные средства на счетах кооператива, до привлечения к административной и уголовной ответственности самого председателя.

Разъяснения пристава оказались не напрасными. Руководство СПК погасило задолженность по заработной плате в сумме 246 тысяч 959 рублей в пятидневный срок, предоставив судебному приставу платежную ведомость, подтверждающую исполнение решения суда.

Фото (С) telegraf.by


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области