Некоторые платят оптом

22.04.2009 1417

(С) iporeka.ruЖители поселка Ключи Омского района за полмесяца погасили 400 тысяч рублей долга за коммунальные услуги. Настолько убедительными оказались аргументы судебных приставов, взыскивающих долги, в том числе - при помощи описи имущества должников.

Специалисты Омского районного отдела судебных приставов 21 апреля фиксировали рекордную явку должников из пригородного поселка Ключи. Люди несли приставам квитанции об оплате долгов за коммунальные услуги, накопленные за несколько месяцев, или вносили требуемые суммы на депозит отдела судебных приставов. Но это те, кому оказалось по силам сразу погасить всю сумму долга.

Как сообщает пресс-служба УФСПП России по Омской области, один житель села представил свою квитанцию на 24 тысячи рублей, а также квитанцию соседа - на 15 тысяч. Должники, которым оказалось не по плечу внести всю сумму долга сразу, обращались в суд с просьбой о постепенной выплате и представили приставам определение мирового судьи о рассрочке.

По словам сотрудников УФССП, аналогичная картина посещаемости отдела приставов наблюдалась и в день предыдущего приема граждан. Такую "вспышку" активности жителей Ключей вызвали действия приставов, применивших почти ко всем должникам меры принудительного взыскания, в том числе - арест имущества.

По данным УФССП, за последние две недели с 36 должников, проживающих в поселке Ключи, в пользу предприятия жилищно-коммунального хозяйства Омского муниципального района взыскано в общей сложности 400 тысяч рублей.

Фото (С) iporeka.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области