Закон как доминанта

31.03.2009 1713

(С) www.lifeisphoto.ru"Омскэнерго" ожидает штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Монополист ограничил режим потребления электроэнергии для "Омской энергосбытовой компании" без согласования с ней. По закону, размер штрафа будет соответствовать 1-5% от годовой выручки предприятия.

Комиссия Омского УФАС России 24 марта рассмотрела жалобу ОАО "Омская энергосбытовая компания" на действия филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго". Как сообщает пресс-служба антимонопольного управления, монополиста признали нарушившим антимонопольное законодательство "по основанию понуждения к заключению договора". Причиной обращения энергосбытовой компании в УФАС стало ограничение режима потребления электроэнергии, введенное для нее "Омскэнерго". При этом, "злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке по передаче электрической энергии", филиал "МРСК Сибири" не предложил потребителю самостоятельно ограничить режим потребления энергии. Тем самым монополист нарушил порядок ограничения режима, установленный Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными правительством РФ.

В ближайшее время по материалам этого дела будет принято решение УФАС о назначении суммы штрафа для нарушителя, которая, в соответствии с законом, будет равняться от 1% до 5% от годовой выручки предприятия.

В пресс-службе УФАС также сообщили, что Арбитражный суд Омской области, оставил в силе два постановления антимонопольного управления - в отношении ОАО "РЖД" и ОАО "Вымпелком". В действиях этих организаций обнаружено злоупотребление доминирующим положением на рынке. УФАС вынес решение об их административном наказании, но они обратились в суд за пересмотром материалов дела. Арбитраж признал обоснованность решений УФАС, оставив предписания в силе.

Фото (С) www.lifeisphoto.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области