Подвалы спасут, воду обезвредят

17.03.2009 1645

Аппаратное совещание у мэраВ Омске создана противопаводковая комиссия. Ею разработаны меры по защите городских территорий от подтопления. Более 60% городской застройки подвержены подтоплению. Прежде всего, в группе риска находятся улицы правобережной части.

Высокий уровень пролегания грунтовых вод ежегодно приводит к подтоплению подвалов жилых домов и дач Омска. Прежде всего, от поднятия грунтовых вод страдает почти вся правобережная часть города. Здесь грунтовые воды находятся  на глубине менее 2 метров. На Левобережье подтапливаются лишь небольшие по площади участки, расположенные преимущественно на месте бывших озер и болот.

К числу подтапливаемых территорий относятся улицы по берегам реки Омь, в том числе - Подгорная, Кузбасская, Беломорстроя, Депутатская, а тиакже район улиц 2 - 4-я Челюскинцев, Демьяна Бедного, Лагоды, Санитарной, Радищева, Гоголя. Весной здесь затапливаются преимущественно огороды, погреба и подполья частного сектора.

Частому подтоплению подвержены подвалы индивидуальных и многоквартирных домов в городке Нефтяников, микрорайоне Заозерном, поселках "Амурский", "1-й Кирпичный завод", "Южный", в 3 и 5 микрорайонах, в "Авиагородоке", микрорайонах "Радуга", "Привокзальный", "Чередовый", "Московка", "Локомотивный", частично - Чкаловского поселка.

16 марта на аппаратном совещании у мэра Омска было объявлено о формировании очередной противопаводковой комиссии. В ее состав вошли представители коммунальных служб, управления городской администрации по делам ГО и ЧС, представители других подразделений мэрии. Окружные администрации составили списки домов предполагаемого подтопления. В рамках мероприятий по защите сооружений от паводковых вод должны проводиться работы по вывозу снега, промывка дождеприемных колодцев, очистка перепускных труб и т.д. Для этих целей подготовлена водооткачивающая и другая специализированная техника.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области