Дорогое вышло оконце

11.03.2009 3442

(С) www.nirab.netВ Омске застройщик оплатит клиентке замену некачественно установленного окна. Вместе с компенсацией морального ущерба владелица квартиры в новостройке взыскала более 25 тысяч рублей. Кроме того, застройщику предстоит оплатить штраф - 50% от суммы взыскания.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, 11 марта судебный пристав-исполнитель отдела СП по Ленинскому округу Омска окончил исполнительное производство по делу о взыскании морального и материального вреда владелицей квартиры в новом доме с компании-застройщика. Участница долевого строительства обратилась в суд после того, как ОАО "Омский речной порт", строивший дом, отказался возместить ей затраты на замену некачественно установленного круглого окна. О том, что круглое окно в ее квартире установлено плохо, женщина заранее уведомила застройщика, предъявив к нему соответствующие претензии. Однако последний на жалобу не отреагировал. Гражданка за свой счет заменила окно, передав ранее установленное некачественное изделие застройщику, а исковое заявление - в суд.

Хотя должник не признал исковые требования, суд принял сторону истицы. Он предписал ОАО "Омский речной порт" вернуть дольщице потраченные деньги. По словам сотрудников Омского УФССП, должник долго тянул время, и лишь после разъяснения последствий такой медлительности (в виде  административной ответственности), он перечислил на депозит отдела судебных приставов 22 тысячи 300 рублей в счет возмещения понесенных истицей расходов, а также 3 тысячи рублей - в счет компенсации морального вреда. В ближайшие 3 дня взыскательница получит свои деньги.

Однако этой суммой финансовые расходы должника не ограничатся, поскольку суд, применив положения закона "О защите прав потребителей", наложил на должника еще и штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. На днях приставы ожидают поступления соответствующего исполнительного листа.

В результате, отмечают судебные приставы, некачественное окно и нежелание своевременно прислушаться к требованиям клиента обойдутся застройщику без малого в 40 тысяч рублей.

Фото (С) www.nirab.net


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области