Все спокойно. Все по плану

05.03.2009 1401

(С) www.meget.kiev.uaПравительство Омской области одобрило ход реализации программы развития ЖКХ. В 2008 году несколько областных целевых программ были объединены в одну. Правительство отметило целесообразность этого решения и эффективность его исполнения.

Областная целевая программа "Развитие жилищно-коммунального комплекса Омской области на 2008-2010 годы" утверждена в 2007 года. На реализацию программы в прошлом году из областного бюджета направлено около 272 миллионов рублей. Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе Минстроя, финансирование мероприятий программы проводилось на основании конкурсных отборов социально-значимых объектов, включенных в муниципальные программы развития ЖКХ. По результатам конкурсов на основании заключенных муниципальных контрактов и дополнительных соглашений проведено софинансирование 116 объектов. Как отметили члены правительства, повышение конкурентности в сфере ЖКХ позволило активизировать работу местных властей и привлечь в эту сферу частный бизнес, что увеличило эффективность использования бюджетных средств.

На мероприятия по повышению уровня обеспеченности жилищного фонда системами холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления и канализации, снижению уровня износа основных фондов и аварийности в жилищно-коммунальном комплексе из областного бюджета направлено более 246 миллионов рублей. За год в области построено 10 котельных, из которых 9 - на газе, реконструировано 35 котельных, 28 из них также переведены на менее затратные виды топлива.

В прошлом году построено и реконструировано 163 километра тепловых сетей во всех районах области. Переведено на индивидуальное газовое отопление 6147 квартир.

На стимулирование энерго-ресурсосбережения в рамках Программы направлено 9,7 миллиона рублей. Эти средства направлены на внедрение энергоэффективного технологического оборудования и современных технологий на теплоисточниках муниципальных районов.

На развитие инженерной инфраструктуры посредством оказания государственной поддержки строительству на 2008 год было направлено 15 миллионов рублей. Средства пошли на выполнение работ по строительству инженерных коммуникаций к 62 жилым домам второй очереди индивидуального жилищного строительства по улицам 21-й Амурской - Завертяева и сетей водоснабжения для обеспечения земельного участка инженерной инфраструктурой в целях малоэтажного жилищного строительства в поселке Ростовка Омского района.

Фото (С) www.meget.kiev.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области