Присвоил деньги - потерял свободу

05.03.2009 1446

(С) news.siona.ruВ Омской области за обман дольщиков осужден директор ЖСК. Он приговорен к 4 годам лишения свободы. Предприниматель присвоил 2,7 миллиона рублей соинвесторов, собранные на строительство жилого дома. Застройщик, не дождавшись перечисления средств, продал квартиры другим.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, на днях Тарский городской суд Омской области вынес приговору директору (председателя правления) и учредителя ООО "Жилищно-строительный кооператив - Тара" Владимиру Ильясову. Он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Суд установил, что в ноябре 2006 года г-н Ильясов, заключил с жителями города Тара ряд договоров о долевом участии в строительстве многоквартирного жилого дома. Граждане передали директору ООО "ЖСК Тара" в счет оплаты договора более 2-х миллионов 700 тысяч рублей, которые последний должен был внести в кассу застройщика - ОАО "Завод сборного железобетона №6" Омска. Когда дом построили, выяснилось, что деньги так и не поступили на расчетный счет подрядчика, вследствие чего квартиры дольщиков были проданы третьим лицам.

Владимир Ильясов не признал своей вины в совершении преступлений, утверждая, что в его планы входило исполнение взятых обязательств в полном объеме, а деньги он потратил на строительство.

Тарский городской суд признал директора ООО "ЖСК Тара" виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с г-на Ильясова в пользу потерпевших 2 миллиона 736 тысяч рублей. Сейчас прокуратура планирует обжаловать данное судебное решение "в связи с мягкостью назначенного наказания".

Фото (С) news.siona.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области