Он обрушением грозил...

16.02.2009 2009

Он обрушением грозил...В Омске из-за опасности обрушения приостановлена работа рыбного рынка. Обследование технического состояния постройки выявило дефекты и повреждения ограждающих конструкций рынка. Эксплуатация последнего приостановлена до устранения выявленных недостатков.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, Куйбышевский районный суд Омска удовлетворил иск прокурора Центрального округа о приостановлении эксплуатации зданий городского рыбного рынка. Обследование технического состояния торговых помещений, проведенное по требованию прокуратуры округа специалистами главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы по Омской области, выявило многочисленные дефекты и повреждения несущих и ограждающих конструкций. Между тем, здания рынка являются местами массового скопления народа, и поскольку обнаруженные в конструкциях "изъяны" могут привести к обрушению, - существует опасность для здоровья и жизни людей. Таким образом, дальнейшая эксплуатация рынка, по словам специалистов облпрокуратуры, нарушает права и интересы его посетителей, а также работников предприятия. По этому поводу прокурор Центрального округа Омска обратился в суд и потребовал приостановить эксплуатацию зданий рыбного рынка до устранения собственником (ЗАО "Афина 21 век") всех нарушений.

В суде ответчик не признал исковые требования, утверждая, что вышеуказанные повреждения не могут повлиять на безопасность эксплуатации зданий. Но его слова опроверг опрошенный в зале суда специалист из главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы, который, напротив, заверил суд в том, что дальнейшая работа рынка без устранения имеющихся повреждений может привести к обрушению.

Куйбышевский районный суд Омска в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора - рыбный рынок закрыт до устранения всех выявленных повреждений.

Фото (С) www.astrakhan.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области