"Черный список" в форме рекомендации

10.02.2009 2978

Владимир ПотаповНа капремонт в Омске планируется потратить 1 миллиард 578 миллионов рублей. Предварительные списки домов уже отданы в министерство строительства и ЖКХ. Из программы на предоставление субсидий в 2009 году исключены управляющие компании "Фаворит" и "Прометей", которые "плохо отработали" в 2008 году.

Как рассказал на пресс-конференции глава департамента городского хозяйства Владимир Потапов, в 2009 году на капремонт жилья запланировано потратить 1 миллиард 578 миллионов рублей. Около 1 миллиарда 340 миллионов из этой суммы поступит из федерального источника, 57 миллионов - из областного. Доля софинансирования муниципалитета составит чуть более 100 миллионов рублей, и еще порядка 78 миллионов предоставят жители реконструируемых домов..

По словам чиновника, предварительные списки домов сейчас переданы в министерство строительства и ЖКХ. Они будут опубликованы после принятия постановления Омской области о капремонте на 2009 год. Далее, согласно принятой схеме, министерство строительства и ЖКХ Омской области передаст документы федеральным органам. Только после этого Фонд содействия реформирования ЖКХ предоставит финансовые средства региону, а регион - городу. Поэтому постановление необходимо принять хотя бы в феврале - начале марта, чтобы до конца марта получить финансовые средства, и уже в мае приступить к работам.

Владимир Потапов сообщил, что две управляющие компании, "Фаворит" и "Прометей", в 2008 году "отработали очень плохо", не выполнив элементарных условий Фонда. Поэтому на 2009 год они будут исключены из программы. Чиновник упомянул и о том, что мэрия не имеет право составлять так называемые "черные списки" недобросовестных подрядчиков, но могут давать некоторые рекомендации управляющим компаниям и старшим по домам. 

"Мы составим и передадим им списки с перечнем фирм, отработавших по капремонту в 2008 году. - Делится планами глава департамента горхозяйства. - В списке, с указанием владельца и главного бухгалтера компании, будет описано, где подрядчик работал, нарушал ли он сроки и какие к нему были замечания".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области