Большая семерка

27.01.2009 2972

(С) www.tntcomedy.ruОмская область вошла в семерку регионов с лучшими результатами капитального ремонта. Успешное выполнение программы капремонта в 2008 году дает возможность уже весной текущего года получить средства на новую реализацию региональной адресной программы.

По данным Фонда реформирования ЖКХ, 100% работ по ремонту домов, внесенных в адресные региональные программы, выполнили только республики Татарстан, Марий-Эл, Башкортостан, Белгородская, Брянская, Кемеровская и Омская области. Эти регионы своевременно представили в Фонд документы отчетности и акты общих собраний жителей домов о завершении работ.

В Омске на нескольких "хрущевках" еще проводятся работы по усилению фасадов домов. Но это делается не по программе капремонта, а в рамках городской программы реконструкции домов первых массовых серий и на средства муниципалитета. Все, что было намечено сделать с участием средств Фонда в Омской области было выполнено. Впрочем, по данным "Премьер-инфо", на некоторых домах акты были подписаны задолго за реального завершения ремонта.

Как сообщает пресс-служба минстроя Омской области, субъекты с наилучшими результатами положительно повлияли на средние показатели федеральных округов. На первом месте - Приволжский федеральный округ с упомянутыми выше национальными республиками. Сибирский федеральный округ оказался на втором месте со средним выполнением плана работ на 74,8%. До 1 января 2008 года полностью отчитались о завершении работ по капремонту подрядчики в Омской области (452 дома) и Кемеровской области (1300 домов). В Красноярском крае и Новосибирской области, которые получили средства Фонда практически одновременно с Омской областью, отремонтировано, соответственно, 74,3% и 98,2% домов, внесенных в заявку.

В четырех федеральных округах вообще ни один регион не выполнил заявки в полном объеме: в Северо-Западном округе - 29,2%, в Южном округе - чуть более 30%, в Уральском округе - около 58%, в Дальневосточном округе - 18%. В среднем по Российской Федерации завершен капитальный ремонт немногим более 60,3% многоквартирных домов от общего числа внесенных в заявки.

Фото (С) www.tntcomedy.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области