"Малоимущие" финансисты

26.01.2009 2555

Крапивинское нефтяное месторождение (C) www.omsktfi.ruВ Омской области самую высокую заработную плату получают "добытчики" полезных ископаемых. По итогам 11 месяцев прошлого года, средняя зарплата омичей на 1646 рублей меньше средней по Сибири. В сфере строительства по размеру заработной платы лидирует Красноярский край.

По итогам 11 месяцев самыми высокооплачиваемыми в среднем по Сибирскому федеральному округу стали работники финансовой сферы. Их средняя начисленная заработная плата составила 29 тысяч 968 рублей. Следом идут сибиряки, добывающие полезные ископаемые, со средним заработком в 24 тысячи 175 рублей. И на третьем месте - государственные служащие сразу из нескольких систем - государственного управления, обеспечения военной безопасности, обязательного социального обеспечения. Средняя заработная плата чиновников, военных и "собеса" с января по ноябрь составила 21 тысячу 205 рублей.

Сибирские строители оказались лишь на 7 месте со средним заработком в 15 тысяч 848 рублей. В сумме по СФО по всем отраслям средняя начисленная заработная плата за 11 месяцев 2008 года составила 15 тысяч 65 рублей.

В Омской области за тот же период средняя начисленная зарплата составляет 13 тысяч 419 рублей - это 9 результат в округе (в сторону убывания). Среди омских тружеников лидерами по среднему заработку в этот период оказались "добытчики" полезных ископаемых - 35 тысяч 478 рублей. Работники финансовой сферы, занявшие второе место в этом неформальном рейтинге, получают на 10 тысяч рублей меньше - 25 тысяч 393 рубля. Завершают тройку лидеров управленцы - 18 тысяч 713 рублей. Средний ежемесячный доход строителей в Омской области составляет 17 тысяч 190 рублей. Самыми низкооплачиваемыми в регионе остаются труженики сельского хозяйства (7009 рублей), рыболовства (8058 рублей) и образования (8402 рубля).

Средняя начисленная заработная плата за январь-ноябрь 2008 года
по регионам Сибирского федерального округа 

Рейтинг регионов по уровню зарплат


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области