Наше строительное ВСЕ

16.01.2009 4337

 Утвержден список системообразующих организаций строительного и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Благодаря включению в список компании могут рассчитывать на получение господдержки.

Для поддержки предприятий отрасли омские власти намерены использовать финансовые и организационные рычаги. В первую очередь, по примеру федеральных властей, в регионе составили список системообразующих организаций. Пока в нем 22 предприятия, но, как говорят осведомленные источники, их перечень может быть расширен и изменен. В перечень региональных системообразующих организаций строительного и жилищно-коммунального комплекса включены крупнейшие заводы по производству строительных материалов, проектные и строительные компании, крупнейшие предприятия жизнеобеспечения, в том числе: заводы сборного железобетона №5 и №6, ООО "Стройматериалы-99", ТПИ "Омскгражданпроект", ДСК "Стройбетон", ЗАО "Стройподряд-Плюс", ОАО "Омскоблгаз" и "Омскоблводопровод", "ОмскВодоканал", "Омская топливная компания", МУП "Тепловая компания". Это предприятия не только с самым большим объемом выполняемых работ, но и имеющие социальную значимость. Среди критериев отбора представители минстроя назвали также сумму налоговых отчислений, количество реализуемых проектов и численность работников.

Как сообщили "Премьер-инфо" в министерстве, в рамках областной антикризисной поддержки эти компании смогут получить кредит под госгарантии либо отсрочку по выплатам. Государство получает право участвовать в капитале предприятия, субсидировать процентные ставки по кредитам. Включение в список системообразующих организаций предполагает еще и обеспечение госзаказом, и возможность реструктуризации налоговой задолженности. По словам представителей банковского сектора, "в период финансовой нестабильности только государство имеет необходимый ресурс. Он, в первую очередь, должен быть направлен на социально-значимые проекты".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области