Совет советов

14.01.2009 1556

 В Омском УФАС создан Общественно-консультативный совет. В него включены представители бизнес-объединений Омской области. Совет создан в целях совершенствования деятельности антимонопольных органов и мониторинга нарушений антимонопольного законодательства.

Как сообщили "Премьер-инфо" в УФАС, общественно-консультативный совет образован для взаимодействия с предпринимательскими союзами, некоммерческими организациями и общественными объединениями. Из Положения о Совете следует, что он "является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при территориальном органе ФАС России. Его решения имеют рекомендательный характер". Совет не может рассматривать обращения о спорах хозяйствующих субъектов, жалобы на решения судов, действия органов следствия и дознания и иных органов.

К основным задачам новой общественной структуры относятся разработка предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики, привлечение некоммерческих организаций к мониторингу нарушений антимонопольного законодательства, информирование участников о целях, задачах и полномочиях антимонопольного органа, подготовка докладов о соблюдении антимонопольного законодательства и защите конкуренции, антимонопольного регулирования, других вопросов, находящихся в компетенции территориального органа ФАС России.

Председателем Совета назначен руководитель омского УФАС России Сергей Суменков, секретарем - его заместитель Вадим Кабаненко. В состав новой "надстройки" также включены: Александр Бачинский (ЗАО "Инстал", ООСП), Павел Батурин ("Деловая Россия"), Андрей Беспятов ("Омский банковский союз"), Сергей Богдан (ООСП), Вадим Дрягин (ООО "ГЭПИцентр -2"), Павел Кручинский (ЗАО "Миэль", Союз риэлторов), Николай Лицкевич (Союз строителей Омской области), Игорь Пушкарь (Ассоциация по защите прав потребителей), Максим Репин (ООО "ОМЭКС"), Александр Третьяков (Региональное объединение работодателей), Татьяна Хорошавина (ОмТПП), Максим Фокин (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского) и Виктор Шалай (ОмГТУ).

Члены Совета назначаются сроком на один год, а вот количество сроков пребывания в составе Совета не ограничено. Вся работа осуществляется на общественных началах. Заседания Совета должны проводиться не реже одного раза в квартал.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области