Такие в лесу порядки

29.12.2008 2025

(С) www.tv21.ruАдминистрация Омска незаконно разрешила вырубку деревьев по проспекту Королева. ООО "Салаватстекло-Омск" выполнило снос деревьев и поросли клена, будучи "уполномоченным" на вырубку мэрией. На освобожденном участке предполагалось строительство торгово-офисного здания.

Пресс-служба прокуратуры Омской области обнародовала итоги недавно проведенной в Омске проверки соблюдения законодательства об охране окружающей сред. В августе 2008 года комиссия мэрии по сносу и восстановлению зеленых насаждений выдала ООО "Салаватстекло-Омск" разрешение на вырубку 32 деревьев и снос 50 квадратных метров поросли клена на земельном участке по проспекту Королева в Советском округе Омска. Целью освобождения участка было строительство административно-офисного здания.

Уполномоченная на вырубку организация к настоящему времени уже успела "извести" 18 деревьев и 10 квадратных метров кленовой поросли. Но как установила проверка, решение администрации являлось незаконным - оно было выдано "при отсутствии проектных документов и разрешения на выполнение строительно-монтажных работ" у потенциального застройщика.

Прокуратура Омска направила в адрес председателя комиссии администрации по сносу и восстановлению зеленых насаждений представление с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, прокуратура направила в Центральный районный суд Омска исковое заявление с просьбой признать это решение комиссии незаконным и недействительным. Иск удовлетворен в полном объеме.

Хотя ООО "Салатватстекло-Омск" уже получило необходимые документы на строительство, "в целях недопущения незаконных действий впредь" прокурор Омска объявил руководителю организации предостережение.

Фото (С) www.tv21.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области