Вы нам техусловия - мы вам воду

23.12.2008 1703

(С) as.baikal.tvАрбитражный суд Омской области отменил постановление УФАС, оштрафовавшего ОАО "ОмскВодоканал" на 7 миллионов рублей. Жалоба на нарушение антимонопольного законодательства, которую 10 сентября 2008 года поддержало омское УФАС, исходила от строительной компании "Новострой".

Как сообщили "Премьер-инфо" в пресс-службе ОАО "ОмскВодоканал", 19 декабря Арбитражный суд Омской области признал незаконным постановление Управления федеральной антимонопольной службы по Омской области от 10 сентября 2008 года о признании ОАО "ОмскВодоканал" виновным в нарушении антимонопольного законодательства. Это судебное решение, вместе с тем, отменяет и назначенный антимонопольщиками штраф, превышающий 7 миллионов рублей - это взыскание суд также признал незаконным.

Как ранее сообщалось, постановление УФАС было вынесено в связи с жалобой компании "Новострой". По словам руководителя пресс-службы ОАО "ОмскВодоканал" Елены Петровой, как решение, так и позиция УФАС активно освещались в СМИ, и это привело к тому, что некоторые другие строительные компании "сочли возможным не исполнять свои обязательства, предусмотренные действующим законодательством". Как пояснила Елена Петрова, суть проблемы, возникшей у "ОмскВодоканала" с компанией "Новострой" заключается в первую очередь в том, что она, как и ряд других компаний, не выполнила технические условия подключения объектов недвижимости к водоснабжению и водоотведению. Между тем, эти требования продиктованы действующим законодательством.

"Решение областного Арбитражного суда показывает, что требования законодательства являются обязательными не только для ОАО "ОмскВодоканал", но и для других предприятий, организаций и учреждений", - подчеркнула Елена Петрова.

Фото (С) as.baikal.tv


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области