А то раздоминировались...

11.12.2008 2739

(С) www.schetchiki.ruСуд подтвердил решение УФАС о незаконности взимания ОАО "ОмскВодоканал" платы за приемку счетчиков. В течение года водоснабжающая компания незаконно брала плату за приемку в эксплуатацию водомерных узлов и приборов учета. Омское УФАС России признало это злоупотреблением доминирующим положением.

Для установления тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на 2008 год ОАО "ОмскВодоканал" была разработана и представлена в департамент городского хозяйства Омска производственная программа, обосновывающая расходы, учитываемые при формировании тарифов на регулируемые виды услуг. Комиссия УФАС установила, что расходы ОАО "ОмскВодоканал" на оплату труда, транспортные расходы и материалы на осуществление работ по приемке (участию в приемке) узлов учета были учтены при формировании тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на 2008 год, установленных постановлением мэра Омска. Между тем, ОАО "ОмскВодоканал", воспользовавшись отсутствием конкурентов на рынке данных услуг, установило отдельную плату за приемку в эксплуатацию водомерных узлов учета у юридических лиц и приборов учета - у населения. Эта процедура считалась у "водопроводчиков" самостоятельной услугой.

Как рассказали в пресс-службе Омского УФАС, комиссия выдала компании-монополисту предписание с требованием отмены взимания платы за приемку в эксплуатацию водомерных узлов и приборов учета, поскольку данный вид работ является составной частью услуг водоснабжения и водоотведения. Компания попыталась оспорить это решение. На днях Арбитражный суд Омской области отклонил требования ОАО "ОмскВодоканал", поддержал позицию антимонопольного органа и оставил в силе решение о незаконности взимания "двойной" платы за одну услугу.

Фото (С) www.schetchiki.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области