Творчество - детям. И помещения

01.12.2008 1734

(С) www.leonovdesign.ruВ Омске детскому кружку вернули право пользования помещениями, отнятое новым собственником. Частью первого этажа дома, находящегося в областной собственности, несколько лет безвозмездно пользовался "Омский клуб юных техников "Сатурн". Потом здание было продано, и новый собственник выселил детский клуб.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, недавно прокуратура Ленинского округа проверила соблюдение земельного законодательства. Поводом для "ревизии" послужило обращение руководителя Городской детской общественной организации (ГДОО) "Омский клуб юных техников "Сатурн". Дело в том, что в июле 2000 года комитет по управлению имуществом Омской области (сейчас - министерство имущественных отношений) заключил с ГДОО "ОКЮТ "Сатурн" договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями, расположенными на первом этаже дома №11 по улице Ангарской в Омске. Спустя 2 года у здания появился новый собственник, который передал его "в титульное владение" МОУ НПО "Омский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта". Новый собственник принял решение выселить "Сатурн". Но по закону,  судьбу объединения, "имеющего своей целью развитие и образование детей", могут решать только органы местного самоуправления. "Сатурн" же как раз занимается развитием творчества и организацией досуга несовершеннолетних, что подтверждается , в частности, почетными грамотами и дипломами.

По результатам проверки прокуратура округа направила в суд исковое заявление с требованиями обязать МОУ НПО "Омский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта" освободить незаконно занятые помещения, принадлежащие ГДОО "ОКЮТ "Сатурн". Прокуратура внесла руководителю образовательного учреждения представление с требованием обеспечить доступ детской организации в нежилые помещения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото (С) www.leonovdesign.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области