Чиновникам кризис мешает

21.11.2008 1745

Александр СтерляговПриватизация имущества за 9 месяцев 2008 года принесла в бюджет Омской области 583 миллиона рублей. Почти две трети приходится на "земельные поступления". В текущем году областные власти обещают закончить процедуру разграничения земель.

Министр имущественных отношений Александр Стерлягов подвел итоги ведомства за 9 месяцев 2008 года. В бюджет Омской области (без учета города) поступил 1 миллиард 465 миллионов рублей от использования, аренды и приватизации областной собственности. Из этой суммы 60% составляют "земельные поступления". В текущем году областные власти обещают закончить процедуру разграничения земельных участков. В 2008 году областные власти приобрели 5 станций GPS общей стоимостью 4,6 миллиона рублей для ускорения и удешевления межевания на территории области. В качестве соцподдержки  из бюджета с начала года выделено 7 миллионов 300 тысяч рублей 4707 гражданам на оформление индивидуальных жилых домов. Также формируются документы на 30 тысяч метров областных дорог.

От приватизации имущества в областной бюджет за это время поступило 583 миллиона рублей. "Конечно, мы могли заработать и больше, - прокомментировал министр. - Но наложился финансовый кризис. Часть объектов будет выставлено повторно. Например, такой объект, как  "Облкоммунсервис". Мы его оценили в 240 миллионов рублей. Считаем, что это великолепный комплекс - 22,5 гектара. Великолепная инфраструктура - все есть". В следующем году запланировано выставить на продажу 39 объектов недвижимости. По предварительным данным, их приватизация должна принести 303 миллиона рублей.

По словам Александра Стерлягова, в этом году областью впервые был опробован новый финансовый механизм привлечения инвестиций. Примером этого является "работа с энергетиками". По итогам приватизации областной доли подстанции "Весенней", вырученные 219 миллионов рублей были направлены на развитие инфраструктуры энергосбережения левобережных районов комплексной застройки Омска.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области