Убеждение холодом

20.11.2008 1977

(С) www.udmpravda.ruОмской предпринимательнице грозит уголовная ответственность за повреждение теплотрассы. В 2003 года ЗАО "Омский Мостоотряд №63" приобрело несколько общежитий, жильцов которых планировалось выселить. Поскольку люди не спешили освобождать помещения, их решили оставить без отопления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, недавно прокуратура Кировского округа Омска завершила проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности ЗАО "Омский Мостоотряд № 63". Как выяснилось, эта организация не оформила акты полной готовности к отопительному сезону на общежития по улице Мостоотряд-63, которые еще в 2003 году приобрела у ОАО "Омскстроймост". Кроме того, ЗАО не заключило договор на их теплоснабжение.

По версии директора ЗАО "Омский Мостоотряд № 63" Т. Зенковой, у проживающих в общежитиях людей нет прав на пользование жилыми помещениями, и отопление отключено именно поэтому. Однако, судебным постановлением о выселении граждан она не располагает. В ответ на представление прокуратуры Кировского округа предпринимательница заявила, что не намерена использовать принадлежащие ЗАО "Омский Мостоотряд №63" здания в качестве общежитий. А "безосновательно проживающих в них" людей неоднократно уведомляли о необходимости выселиться, но те не покинули помещений. Дальнейшие свои действия гр. Зенкова объяснила "защитой имущественных интересов предприятия" - без обращения в суд она попыталась заставить людей покинуть общежития, лишив их теплоснабжения. Чем, по мнению жильцов и надзорных органов, нарушила конституционные права граждан на комфортные жилищные условия.

После этого за Зенкову "взялась" районная прокуратура. Прокуроры совместно с инспектором Госжилинспекции и сотрудниками УВД по Кировскому округу Омска обнаружили на врезке в теплотрассу, обеспечивающую поступление тепла к проблемным общежитиям, "разрез до секущей задвижки" - на этом участке воду из труб выпустили. Это открытие и стало поводом для возбуждения уголовного дела "по факту приведение в негодность объектов жизнеобеспечения".

Не дожидаясь завершения расследования, прокурор совместно с главой администрации округа приняли решение подключить общежития по улице Мостоотряд-63 к теплу, в дальнейшем - заключить с их жильцами индивидуальные договоры теплоснабжения. Сегодня тепло в здания общежитий уже поступило.

Фото (С) www.udmpravda.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области