Списков много. Войдут все

10.11.2008 1774

Николай Хлебков на пресс-конференции К весне 2009 года на всех омских стройплощадках должны появиться компрессорные и моечные установки. В список организаций, нарушающих правила благоустройства, АТИ включила девять компаний, преимущественно - строительных.

Недавно назначенный руководитель Административно-технической инспекции (АТИ) Николай Хлебков 10 ноября сообщил о результатах анализа ситуации в сфере благоустройства в городе. Специалисты инспекции выяснили, что на устранение последствий аварийной ситуации уходит от 1 до 3 дней, а на последующее благоустройство территории - от 11 до 13 дней. Этот срок, по мнению Николая Хлебкова, слишком велик, поэтому АТИ внесла в Омский Городской совет предложение о сокращении нормативного времени, отводимого на проведение таких работ. Это предложение вошло в новую редакцию Правил благоустройства. Кроме того, для усиления контроля за проведением земляных работ, сотрудники инспекции стали дополнительно требовать предоставления графиков этих работ и гарантийных обязательств по "восстановлению нарушенного благоустройства".

Руководство инспекции запросило у департаментов архитектуры и строительства перечень строительных организаций, которые ведут работы по возведению в городе жилья и других объектов. "С весны следующего года все компании-застройщики должны установить на своих площадках компрессорные и моечные установки. Одна такая установка будет стоить около 30 тысяч рублей. Их приобретение не такое уж затратное мероприятие, если учесть, что штраф за их отсутствие составляет 20 тысяч рублей", - отметил руководитель инспекции.

Николай Хлебков огласил список организаций, которые систематически нарушают правила благоустройства, а именно: ЗАО "СМТ-7", ЖСК "Диоген", ООО ДСК "Стройбетон", ООО СФ "Поиск", ООО "Энергетические промышленные коммуникации", ООО "ПКФ СМУ-1 КПД", ООО "Ариадна", ОАО "Эко-Строй" и ООО ФГ "Русантон". В числе основных причин, из-за которых эти компании попали в "черный список", - несвоевременное и некачественное восстановление нарушенного благоустройства, ненадлежащая организация подъездных путей, самовольная установка ограждений строительных площадок, проведение земляных работ и другие. Глава АТИ пообещал разбираться с каждой поступившей от омичей жалобой, "чтобы навести в нашем городе порядок".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области