Слет по обмену премудростями

30.10.2008 1641

 В Омской области внедряется система обучения и сертификации руководителей и специалистов ЖКХ. Ее  разработали областной минстрой совместно с ГУ "Центр мониторинга имущества жилищно-коммунального комплекса Омской области". После окончания обучения управлению домами 30 октября сертификаты получат руководители управляющих компаний "Левобережье" и "Лузинское ЖКК".

Кадровая подготовка работников ЖКХ включает тематические семинары, выездные совещания с раздачей методической литературы, обучение с отрывом от производства, курсы повышения квалификации и аттестационные мероприятия. Особая роль отведена сертификации при оценке соответствия персонала и услуг нормативным требованиям. Второй раз в этом году занятия проводят ученые Госакадемии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКК России.

В Омске завершает обучение группа, прослушавшая курс 72-часовой образовательной программы "Управление многоквартирными домами". Прохождение такого курса учитывается при сертификации услуг и персонала в системе "Росжилкоммунсертификация". По окончании слушателям выдаются удостоверения государственного образца. Сегодня сертификаты соответствия квалификации получат руководители управляющих компаний "Левобережье" и "Лузинское ЖКК".

Как рассказали "Премьер-инфо" в минстрое области, на учебу были направлены руководители и специалисты 24 жилищно-коммунальных предприятий двадцати районов области, специалисты департамента городского хозяйства, обслуживающих предприятий, управляющих компаний и ТСЖ города Омска. Каждый из них получил пакет методических материалов. За время учебы они получили навыки самостоятельного анализа "постоянно меняющегося законодательства, чтобы учитывать правовые нюансы в производственной деятельности".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области