Поедем по новым маршрутам

28.10.2008 2108

Поедем по новым маршрутамВ Омске проводится масштабное исследование пассажирских перевозок. К весне на его основе должна быть разработана новая маршрутная сеть, которая покажет, нужны ли городу дополнительные автобусы. Кроме того, она послужит основой для проведения конкурса перевозчиков "нового уровня" - без деления маршрутов на муниципальные и "частные".

Об этом 27 октября заявил директор департамента транспорта Владимир Губер. Мониторинг проводят ученые СибАДИ по соглашению с департаментом транспорта. Весной были обследованы перевозки на "маршрутках", в сентябре – на муниципальном транспорте. Затем на предприятиях города проводилось анонимное анкетирование, в ходе которого омичи указывали место работы, проживания и вид транспорта, которым пользуются.

Будет ли вновь рассчитанная сеть копией прежней, или совершенно иной, загадывать сложно, заявил глава департамента: "Мы не собираемся ее держать в секрете. Горсовет обсудит данные мониторинга", - пообещал Владимир Губер. Затем должен быть проведен конкурс, на который планируется выставить маршруты, разработанные учеными, без деления их на муниципальные и коммерческие. Кто из перевозчиков выиграет в конкурсе, тот и выйдет на данный маршрут. Однако, предупредил глава департамента, льготников придется возить всем, независимо от "ранга".

Среди маршрутов предполагается выделить самоокупаемые и дотационные. Также важно отказаться от параллельных маршрутов, а те, что есть, использовать   эффективнее, чтобы разгрузить город.Рассказывая о новых планах, Владимир Губер несколько раз подчеркнул, что они пока что являются намерениями. Реально говорить о них можно будет, когда будет рассчитана маршрутная сеть и выйдет местное постановление о конкурсе.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области