Получите - распишитесь

10.10.2008 1664

 В Омске стартует второй этап конкурса на получение субсидий малым и средним бизнесом. Претендовать на них могут держатели инвестиционных проектов, участники внешнеэкономической деятельности, бизнес-консультанты. По итогам первого этапа конкурса субсидии от 120 до 350 тысяч рублей получат три проекта.

23 сентября начался новый этап конкурса на получение субсидий. Заявки от представителей малого и среднего бизнеса Омска будут приниматься до 23 октября. Субсидии предоставляются на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным для реализации инвестиционных проектов (на 2008 год – 677 тысяч рублей), на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, участвующим в выставочной и внешнеэкономической деятельности (на 2008 год - 200 тысяч рублей), а также на компенсацию части затрат организациям, оказывающим консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства Омска (на 2008 год - 800 тысяч рублей).

8 октября комиссия мэрии распределила субсидии в рамках первого этапа конкурса. Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе администрации города, из пяти претендентов к участию в конкурсе были допущены три организации, представившие инновационные проекты. В городском бюджете в 2008 году на поддержку инновационных проектов предусмотрены 700 тысяч рублей. Размер субсидии мог быть не выше 50% от экономически обоснованных расходов.

Индивидуальный предприниматель Ирина Живаева получит чуть более 200 тысяч рублей на проект "Создание медицинского центра с использованием новейшего оборудования". На проект ООО "ГЭПИЦентр-2" (моделирования потребления коммунальных услуг в жилых домах Омска для определения нормативов потребления в соответствии с требованиями действующего законодательства) предоставлена субсидия свыше 350 тысяч рублей. Потребительское общество "Система электронных сделок" представило глобальный проект создания "Электронной системы товарного рынка России" и получит в качестве поддержки чуть более 120 тысяч рублей. После заключения договора и перечисления денег на счета предприятий получатели субсидий должны будут отчитаться за их использование.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области